Сергей Миронов. Фото: snookerblog.ru
  • 25-07-2014 (21:05)

МВД Украины завело дело в отношении Сергея Миронова

update: 27-07-2014 (12:27)

В Украине открыто уголовное производство в отношении лидера политической партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, сообщает 25 июля газета "Ведомости".

В МВД Украины считают, что Миронов финансировал действия, "направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины, на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжким последствиям (ч.4 ст.110-2 УК Украины)".

В сообщении ведомства говорится, что в случае неявки Миронова будут предприниматься меры по его принудительному сопровождению по решению следственного судьи к месту вызова. "В дальнейшем указанному лицу будет объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и объявлен розыск", — говорится в сообщении.

По сообщению газеты, ранее на сайте "Справедливой России" появилось письмо главы самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерия Болотова, в котором он поблагодарил Миронова за финансовую и гуманитарную помощь, оказанную жителям юго-востока Украины.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, 25 июля стало известно, что МВД Украины возбудило уголовные дела против лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Депутатам также инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Главное следственное управление МВД начало уголовное преследование министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева за "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и соучастие в преступлениях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера