Дмитрий Ярош http://www.ridus.ru/news/157369
  • 25-07-2014 (21:35)

Киев не намерен выдавать объявленного Интерполом в розыск Яроша

update: 25-07-2014 (21:34)

Киев не намерен выдавать лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, объявленного Интерполом в международный розыск, сообщает 25 июля "Укринформ".

Как заявил руководитель Укрбюро Интерпола Василий Неволя, Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина. "Мы лишь можем принять этот факт к сведению", — сказал он.

Он также процитировал полученный из Генерального секретариата Интерпола документ, согласно которому Ярош "обратился через социальные сети Интернет с призывом к лидеру международной террористической организации "Кавказский эмират" Доку Умарову и призвал его (Умарова) активизировать его экстремистскую и террористическую деятельность на территории РФ. Видео было распространено для широких кругов общественности через общедоступную социальную сеть Вконтакте".

Как сообщал Каспаров.Ru, лидер украинской ультраправой организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявлен в розыск Интерполом. Ярош подозревается в публичном подстрекательстве и экстремистской деятельности посредством массовой информации. Яроша также разыскивают российские судебные органы для привлечения к наказанию. Интерпол просит всех, кому известна какая-либо информация о лидере "Правого сектора",  обращаться в местные правоохранительные органы.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:39)

В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа

  • 23-04-2024 (10:55)

Власти Великобритании анонсировали крупнейший пакет военной помощи Украине

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области