• 28-07-2014 (12:24)

В результате обстрелов погибли еще пятеро мирных жителей в Луганске и трое в Донецке

update: 28-07-2014 (14:04)

В Луганске за минувшие сутки в результате обстрелов погибли пятеро мирных жителей, еще 15 ранены, сообщила пресс-служба Луганского горсовета 28 июля. Этим же утром в результате боев в Донецке были ранены восемь мирных жителей, трое из которых смертельно, пишет Интерфакс.

В связи со сложной обстановкой в Луганске прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения ОКП "Компания "Лугансквода", которая расположена в зоне вооруженных столкновений. Компания вынуждена прекратить процесс обеззараживания питьевой воды на водопроводе, который подает воду в поселки Металлист, Стукалова балка, Раевка, Светлое, Цветные пески, Лиман, Шишково Славяносербского района.

В мэрии также отметили, что в водопроводную сеть города Луганска будет поступать питьевая вода, правда обеззараженная в неполном объеме. Руководство "Луганскводы" вынуждено было обратиться к жителям города о необходимости тщательного кипячения водопроводной воды и при возможности использования фасованной воды из магазинов и аптек.

Что касается ситуации в Донецке, в городе всю ночь велась стрельба. "Эпицентром артобстрела стал частный сектор Куйбышевского района в периметре ул. Стратонавтов — ул. Маршала Жукова — ул. Артемовская", — отмечается в сообщении мэрии. Как ранее сообщали представители армии самопровозглашенной "Донецкой народной республики", "в самом Донецке наступление силовиков захлебнулось на окраинах города".

По теме
Украина
НОВОСТИ

"В настоящее время проводятся массированные артобстрелы жилых кварталов города, после чего идет медленное продвижение танков при слабой поддержке пехоты", — рассказывают о ситуации сами ополченцы.

Напомним, антиправительственные выступления начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Основными центрами противостояния стали Луганская и Донецкая области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера