В Славянске жители города провели "народное вече", на котором было объявлено, что общественному сектору города по инициативе главы Славянской райгосадминистрации Андрея Крищенко будет выделено отдельное помещение для работы в здании администрации города. Об этом 28 июля пишет Novosti.dn.Ua.

Собравшимися было также решено направить письмо в украинский парламент с требованием досрочно прекратить полномочия Славянского городского совета из-за самоустранения во время присутствия в городе сепаратистов. Еще одним пожеланием жителей стало создание люстрационного комитета для фильтрации служащих, имевших отношение к коррупции и антигосударственной, антиукраинской, антинародной деятельности. Перед присутствующими также выступил представитель сил АТО.

Напомним, что введение процедур люстрации было одним из требований украинцев, которые вышли на Майдан Незалежности в конце 2013 года. Более 60% граждан Украины сегодня выступают за проведение люстрации среди чиновников государственного аппарата страны, однако новая власть не спешит исполнять это требование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter