Арсений Яценюк
  • 28-07-2014 (16:19)

Яценюк не уйдет в отставку до 31 июля

update: 28-07-2014 (17:22)

Арсений Яценюк передумал уходить с поста главы правительства. Яценюк также предложил Раде принять законы, отклоненные ранее Верховной радой. Об этом сообщает "РБК-Украина".

На вопросы журналистов о собственной отставке Яценюк предложил подождать до четверга.

"Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы (поправки в государственный бюджет, Налоговый кодекс, реформирование ГТС)", — заявил Яценюк.

Как отметил глава правительства, отказ принять поправки срывает финансирование армии и участие в программе по сотрудничеству с МВФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы", — сказал премьер.

"Развал коалиции имеет сегодня последствия. Законы, которые бы наполнили доходную часть бюджета, провалены. И это понятно. А кто хочет идти на выборы и одновременно голосовать за непопулярные законы?" — заявил также премьер в парламенте.

Ранее сообщалось, что пост Яценюка временно буде замещать вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, впрочем, Рада это решение не утвердила. Премьер подал в отставку после того, как Рада отказалась поддержать ряд непопулярных мер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников