Лазерное шоу. Фото: fotki.yandex.ru
  • 28-07-2014 (17:27)

Новосибирские чиновники потребовали убрать из ряда флагов цирка шапито флаг США

update: 28-07-2014 (18:26)

Цирк шапито, основанный барнаульцем Алексеем Демидовым, привез в Новосибирск программу "Колумбийский форсаж". Его шатер установлен в районе культурного центра "Сибирь-Хоккайдо" и украшен флагами всех стран мира. Однако, как написала 28 июля Тайга.инфо, чиновники из администрации Октябрьского района

попросили цирк убрать американский флаг "из-за отношения к этой стране".

Кроме того, Новосибирская транспортная прокуратура потребовала через суд запретить цирку эксплуатацию лазерных установок. Представители цирка говорят, что ни в одном городе еще не сталкивались с таким негативным и предвзятым отношением. Старший помощник прокурора Евгения Жбирь сообщила Тайге.инфо, что днем 18 июля перед началом первого выступления цирку было вынесено представление о недопустимости нарушения законодательства об использовании воздушного пространства.

Было запрещено использовать лазерные установки, так как они могут отвлечь экипажи самолетов, заходящих на посадку в аэропорт "Толмачево", и повлиять на безопасность полета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель прокуратуры считает, что цирк не исполнил предписание, поэтому ведомство обратилось в суд. В соответствии с частью 2 статьи 11.4 КоАП РФ ("Нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным такими полномочиями"), наказание может составить от 300 до 500 тысяч рублей штрафа. Администратор цирка Марк Лященко сказал Тайге.инфо, что

выключил и убрал лазерные установки еще 22 июля и сейчас в цирке используются световые пушки.

Лященко отметил, что нигде не было такого негатива, как в Новосибирске. Мало того, что выделено место, где нельзя без специальной подготовки устанавливать купол, так теперь, несмотря на социальные программы артистов, приглашение детей, социально незащищенных граждан, пошли "гонения" — то со светотехникой, то с флагами.

Заметим, что Новосибирск превращается в реакционный город.

Здесь из-за неких "православных гопников" уже сорваны два концерта рок-групп, причем, если в первом случае был заблокирован вход в клуб, а полиция ничего не предприняла, то концерт Мэрилина Мэнсона запретили провести в День города чиновники, причем сделали они это за два дня до концерта и несмотря на то, что билеты в большой концертный зал были раскуплены новосибирцами и жителями соседних регионов. Власть, которая несколько раз в год ходит с православными на Крестные ходы, пошла у них на поводу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией