Владимир Миклушевский. Фото: pereslavl.ru
  • 29-07-2014 (11:54)

Предвыборные перестановки в команде приморского губернатора обойдутся в 9,5 млн рублей

update: 29-07-2014 (16:23)

Департамент финансов администрации Приморского края представил на рассмотрение Законодательного собрания предложения по изменению краевого бюджета. Как сообщило 29 июля РИА PrimaMedia,

кадровые перестановки в администрации, проведенные губернатором Владимиром Миклушевским накануне своих досрочных перевыборов, обойдутся бюджету в 9,5 млн рублей.

Деньги должны пойти на выплаты выходных и прочих пособий уволенным вице-губернаторам и членам их команд, которые также ушли с государственных должностей. Напомним, что пробывший два года в должности губернатора Миклушевский в конце мая неожиданно попросился в отставку с тем, чтобы в сентябре пойти на досрочные выборы главы региона.

Владимир Путин дал ему приставку "врио" к должности и пожелал успехов на выборах. После этого в администрации Приморского края начались глобальные кадровые перестановки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первый заместитель губернатора Сергей Сидоров ушел в отставку, на его место переведен вице-губернатор Василий Усольцев. Покинули должности руководитель представительства администрации края в Москве Владимир Балан, директор департамента информационной политики Сергей Нехаев, вице-губернатор по вопросам образования, культуры и молодежной политики Ирина Василькова, руководитель департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий. На должности привлечены заместитель руководителя телекомпании, а также политик, занимавшийся формированием общественных экспертных советов и Общественной палаты края.

Выборы губернатора пройдут в единый день голосования, 14 сентября. Они стали полной неожиданностью для партий и общественных лидеров, так как до завершения срока полномочий Миклушевского оставалось еще три года. Внеплановые выборы главы региона обойдутся бюджету в 200 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах