Мария Гайдар. Фото: kirovnet.ru
  • 29-07-2014 (14:33)

Мария Гайдар оспорила отказ в выдвижении кандидатом в депутаты на выборы в МГД

update: 29-07-2014 (17:01)

Глава фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Мария Гайдар подала иск в суд на решение окружной избирательной комиссии. Об этом независимый кандидат сообщила в ходе пресс-конференции в Интерфаксе.

"Подали иск на восстановление меня кандидатом. Проверка УФМС подписных листов оказалась абсолютно нелегитимна", — заявила Гайдар.

Кроме того, она сообщила, что подала заявление в Следственный комитет РФ с требованием провести разбирательство по поводу того, как проходила проверка подписных листов в окружной избирательной комиссии.

По словам Гайдар, результаты проверки подписей были искажены и часть из них была произведена с ошибками.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мария Гайдар предложила не оказывать поддержки ни одному из прошедших регистрацию в округе кандидатов.

Как пояснил руководитель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин, при проверке подписных листов УФМС допустило 27 опечаток. По его мнению, большинство паспортных данных, которые предоставили избиратели при сборе подписей, числятся достоверными, но УФМС их признала недействительными при проверке.
"У ОИК будет основная линия защиты, они будут говорить, что они не могли пойти против справки УФМС", — отметил Бузин.

Он добавил, что в Московском городском суде уже проведена досудебная подготовка по иску. Рассмотрение по существу состоится 31 июля.

Ранее сообщалось, что окружная избирательная комиссия №43 отказала кандидату из оппозиционной коалиции "За Москву" Марии Гайдар в регистрации на выборах в МГД.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь