Чукотка. Фотоwww.tatarmaster.ru
  • 29-07-2014 (19:44)

Пограничники не пустили 60 западных туристов на Чукотку

update: 29-07-2014 (19:49)

Более 60 туристов из Великобритании, Австралии, Германии и США не смогли из-за распоряжения Ростуризма сойти на берег на Чукотке и приступить к запланированному в рамках экскурсионной программы чаепитию, сообщает 29 июля BBC.

Российские пограничники, сославшись на требование Ростуризма, отказали путешественникам в выходе на берег поселка Провидения, несмотря на наличие туристических российских виз у всей группы.

Пограничное управление ФСБ сообщило, что маршрут судна будто бы не был согласован с Ростуризмом. Представители Ростуризма сообщили, что действительно согласовали заход корабля в бухту на другие даты: со 2 по 10 июля и с 1 по 8 сентября.

В чукотском правительственном комитете по спорту и туризму запрет со стороны ведомства вызвал непонимание. Председатель комитета Ирина Рябухина рассказала журналистам, что порт Провидения согласно распоряжению правительства от февраля этого года входит в число разрешенных для захода иностранных судов.

По теме
НОВОСТИ

В мае этого года Ростуризм согласовал проведение туристических заездов судов в другие даты, однако письмо ведомства носило рекомендательный характер. Издание отмечает, что неопределенность в ситуации ставит под угрозу проведение иностранных экскурсий на Чукотке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела