Екатеринбург. Фото: novostink.ru
  • 29-07-2014 (20:04)

Депутату Екатеринбурга Киневу предъявили обвинение в убийстве пенсионерки

update: 29-07-2014 (20:00)

Следователи предъявили депутату Екатеринбургской городской думы Олегу Киневу обвинение в организации убийства 81-летней жительницы Екатеринбурга. Об этом 29 июля на своем сайте сообщает Следственный комитет.

Киневу предъявлено обвинение в обранизации убийства по найму. Другого фигуранта дела Гусева обвинили в пособничестве, а Худоногова собственно в убийстве по найму. Все они находятся под стражей.

Также Следственный комитет имеет новый повод для возбуждения уголовного дела против фонда "Город без наркотиков". В правоохранительные органы поступило заявление жительницы Свердловской области. Она рассказала, что несколько лет назад хотела опубликовать разоблачительные материалы о деятельности фонда "Город без наркотиков", и из-за этого Кинев ее якобы похитил. Следователи сейчас проверяют эту информацию.

22 июля следователи в рамках дела об убийстве пенсионерки провели обыск в кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который утверждает, что это он разоблачил Кинева и написал заявление в полицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сентябре 2013 года Кинев участвовал в выборах депутатов Гордумы по списку "Гражданской платформы", свой мандат ему передал сам Ройзман. Сейчас Кинев исключен из партии.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела