ЮКОС. Фото: yugopolis.ru
  • 30-07-2014 (11:07)

Сечин отказался менять жизни сотрудников "ЮКОС" на денежные знаки

update: 30-07-2014 (11:54)

Глава компании "Роснефть" и близкий друг президента Владимира Путина Игорь Сечин считает неприемлемой сделку, предложенную акционером "ЮКОСа" Леонидом Невзлиным, обещавшим значительно сократить претензии "ЮКОСа" к России в обмен на освобождение всех обвиняемых по делам "ЮКОСа". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Справедливость за деньги не купишь. Конечно, мне кажется, применима старая русская пословица "На воре шапка горит". Видимо, не хватило выдержки у господина Невзлина, и он предлагает обмен жизни людей на денежные знаки", — заявил Сечин.

"Я думаю, что есть судебное решение, которое вступило в силу, и маловероятно, что суд примет во внимание эту торговлю, для того чтобы изменить приговор преступникам, которые унесли жизни людей", — добавил также глава "Роснефти".

Ранее такую же позицию высказали депутаты Госдумы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Такие сделки не имеют ничего общего с законом. Ни одно государство не пойдет на это, тем более Россия. По сути, это предложение продать закон", — сказал РБК депутат-единоросс, член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

"Эти торги от неуверенности в собственной позиции. Решение Гаагского суда еще не вступило в силу. Ряд российских официальных лиц уже заявили, что Россия будет предпринимать все действия по его оспариванию", — заявил также зампред конституционного комитета Госдумы, единоросс Дмитрий Вяткин.

Напомним, ранее Невзлин заявил, что "ЮКОС" снизит России сумму выплат по иску в случае освобождения экс-сотрудников компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого