Федерализм=сепаратизм?
  • 30-07-2014 (14:11)

В Новосибирске готовится марш за федерализацию Сибири

update: 30-07-2014 (15:00)

Новосибирцы начали подготовку марша за федерализацию Сибири. Он запланирован на 17 августа. Как написала 30 июля Тайга.инфо,

марш потребует автономии в составе России,

льгот жителям Сибири за "суровые климатические условия" и справедливого распределения налогов на добычу полезных ископаемых.

Как пояснил Тайге.инфо представитель оргкомитета, бывший активист "Другой России" и один из организаторов "Русского марша" Алексей Баранов, главным лозунгом акции станет "Хватит кормить Москву!", а

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

основной целью — создание в составе РФ Сибирской республики, об отделении которой речь не идет.

Организаторы марша заявляют, что они против развала страны, и требуют соблюдения законных прав и статуса будущей республики в соответствии с действующей Конституцией. В мэрии Новосибирска Тайге.инфо сказали, что не знают о готовящемся марше, уведомление о его проведении не поступало. Организаторы намерены передать документы 1 августа.

Число участников определено в 500 человек.

Отметим, что вполне вероятно, что в марше примут участие новосибирские националисты, которые в последнее время объединили силы с православными в борьбе против "сатанинской музыки". В столице Сибири за последние месяцы сорваны уже два концерта: польской группы и Мерилина Мэнсона, причем ко второму срыву причастны областные чиновники: именно они отменили концерт, на который были раскуплены билеты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники