Единоросс Владимир Зотов. Фото: inmsk.ru
  • 30-07-2014 (14:48)

Префект ЮВАО и кандидат в МГД от "ЕР" оказался владельцем дорогостоящей квартиры и учредителем бизнеса

update: 30-07-2014 (15:09)

Префект ЮВАО и кандидат на выборах в Мосгордуму от партии "Единая Россия" Владимир Зотов оказался владельцем дорогостоящей квартиры в центре столицы и учредителем бизнеса, несмотря на закон, запрещающий госслужащим участвовать в коммерции. Об этом 30 июля в социальной сети сообщил помощник руководителя фракции КПРФ в МГД Юрий Урсу.

Отмечается, что Зотов нанял на два месяца около 500 общественных советников для агитационной работы с избирателями и назначил им зарплату 30 тысяч рублей в месяц.

"Общественные советники (они же агитаторы) для префекта Зотова обойдутся в 30 миллионов рублей. Весьма вероятно, что оплачены они будут из московского бюджета, и уж точно не из избирательного фонда кандидата Зотова", — пишет Урсу.

Также стало известно о том, что при среднем годовом доходе в 5 млн рублей Зотов оказался владельцем квартиры в элитном доме "Палаццо" на Цветном бульваре стоимостью в 85 млн рублей.

Выборы в Мосгордуму
По теме
НОВОСТИ

"Для того, чтобы заработать на описанную квартирку, ему пришлось бы "жить на сухом пайке" 17 лет", — прокомментировал помощник руководителя фракции КПРФ в МГД.

Урсу также сообщил о том, что Зотов, являясь акционером "Газпрома" в течение 10 лет, ни разу не сообщал об этом в своей декларации о доходах префекта.

Помимо прочего, Зотов, будучи префектом, числился также учредителем ООО "ДОМ 10/12", несмотря на закон, запрещающий госслужащим участвовать в коммерции.

Свою долю в бизнесе чиновник переоформил на сына непосредственно перед подачей декларации кандидата в МГД.

Напомним, ранее стало известно о том, что около половины кандидатов от власти будут баллотироваться в Мосгордуму как самовыдвиженцы, предпочтя тратить силы и ресурсы на сбор подписей, но не выдвигаться по спискам "Единой России"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России