Бойкот российских товаров. Фото: ex-news.com
  • 30-07-2014 (16:31)

В Киеве пройдет акция против трансляции российских пропагандистских программ

update: 30-07-2014 (17:46)

У здания Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания 31 июля состоится пикет против трансляции российских программ в украинском эфире. Об этом 30 июля сообщается в социальной сети.

Организаторы бойкота опубликовали открытое обращение к президенту Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, секретарю СНБО Андрею Парубию и главе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко, в котором

возмутились политикой терпимости по отношению к российской пропаганде: сериалам, телепередачам, музыкальным клипам и радиокомпозициям.

"В условиях фактической войны и пренебрежительного отношения к Украине и украинцам со стороны России и ее правительства, мы обязаны заботиться о национальных интересах нашей страны и ее граждан", — отметили активисты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В связи с этим организаторы бойкота потребовали "очистить украинский телеэфир от сериалов, которые пропагандируют величие и доблесть государственных органов, солдат, милиционеров вражеской страны".

Также активисты настаивают на запрете телепередач, радиоэфиров и въезда в Украину тем исполнителям, которые поддерживают сепаратистов на востоке страны и одобряют действия Путина по присоединению Крыма.

Напомним, ранее Киев потребовал от Евросоюза, США, Австралии, Канады и Японии запретить въезд руководителям некоторых российских СМИ, "особо отличившимся в деле пропаганды лжи, насилия и войны против Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину