Карачаево-Черкессия. Фото: yuga.ru
  • 30-07-2014 (16:49)

У "Коммунистов России" Карачаево-Черкесии не приняли документы в 4 из 9 районных ТИКов

update: 30-07-2014 (17:42)

Партия "Коммунисты Россия" обратилась в генпрокуратуру и ЦИК РФ с заявлениями на нарушения закона со стороны территориальных избирательных комиссий Малакарачаевского, Урупского, Зеленчукского и Усть-Джегутинского районов Карачаево-Черкесии. Как написал 30 июля "Кавказский узел",

партии отказали в приеме списков кандидатов в депутаты районных советов.

Так, в одном заявлении говорится, что 20 июля, в последний день подачи документов для заверения списков кандидатов в депутаты, двери ТИК Малокарачаевского района оказались закрыты, члены комиссии не отвечали на телефонные звонки.

Только после вмешательства дежурного прокурора района председатель ТИКа пришел к 16:00 на рабочее место и отказался принять документы, сославшись на окончание рабочего дня.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В трех районах ТИКи отказали в заверении списка кандидатов партии, заявив, что партией представлены не все документы, хотя в других районах тех же документов оказалось достаточно. "Коммунисты России" заявляют, что партии отказывают в регистрации списков кандидатов в депутаты

под давлением глав районов.

Отметим, что в единый день голосования, 14 сентября, на территории Карачаево-Черкесии запланированы выборы девяти районных советов, глав семи поселений и членов шести советов сельских поселений. Кроме того, в республике изберут депутатов Народного собрания (парламента) КЧР. Все 73 депутата собрания будут избраны только по партийным спискам. В выборах будут участвовать шесть партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России" и "Коммунисты России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах