Владимир Ашурков. Фото: Сергей Фадеичев, ИТАР-ТАСС
  • 30-07-2014 (18:29)

Следователи объявили соратника Навального Владимира Ашуркова в федеральный розыск

update: 30-07-2014 (19:10)

Соратник оппозиционера Алексея Навального Владимир Ашурков объявлен в розыск по делу о хищении средств на избирательную кампанию Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. Об этом заявил адвокат другого фигуранта по этому делу Сергей Панченко. Об этом сообщает 30 июля ИТАР-ТАСС.

"Сегодня в ходе заседания Мосгорсуда по жалобе на продление домашнего ареста моему подзащитному Константину Янкаускасу следователь заявил, что другой фигурант этого дела Владимир Ашурков объявлен в федеральный розыск", — сказал адвокат. При этом Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты на продление домашнего ареста Янкаускасу.

Всего по делу о хищении средств, собранных на избирательную кампанию Навального, проходят три человека. Кроме Ашуркова и Янкаускаса обвинение предъявлено Николаю Ляскину.

Информация о намерении Следственного комитета объявить Ашуркова в розыск была опубликована на сайте СК еще в середине июня.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест депутата муниципального собрания Зюзино Константина Янкаускаса. С Николая Ляскина взяли подписку о невыезде.

Напомним, следователи обвиняют Янкаускаса, Ляскина и Ашуркова в присвоении 10 млн рублей пожертвований на мэрскую кампанию Алексея Навального. Сами обвиняемые считают, что власти начали очередной виток давления на оппозицию перед выборами в МГД. Константин Янкаускас будет участвовать в выборах по 31 избирательному округу в составе коалиции "За Москву".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских