Суд
  • 30-07-2014 (21:03)

Слушания по делу Романа Селезнева из-за шторма перенесены на 31 июля

update: 30-07-2014 (21:02)

Слушания по делу гражданина России Романа Селезнева будут проведены 31 июля в окружном суде острова Гуам. Об этом 30 июля сообщил из главного города Гуама - Аганьи (Хагатны) , который имеет статут заморской территории США,  адвокат Патрик Сивилл, сообщает ИТАР-ТАСС.

Патрик Сивилл является руководителем местной юридической компании "Сивилл энд Тэнг", которая представляет интересы Романа Селезнева. По его словам, слушания начнутся в 2.30 по московскому времени.

Первоначально планировалось, что заседание суда пройдет 30 июля. Однако слушания были перенесены в связи с обрушившимся на Гуам тропическим штормом.

Как сообщал Каспаров.Ru, в начале июля американские спецслужбы арестовали 30-летнего гражданина России Романа Селезнева. Он подозревается в компьютерном мошенничестве, краже личных данных владельцев кредитных карт и их продаже. Министерство иностранных дел РФ расценило насильственный вывоз в США россиянина Романа Селезнева, задержанного на Мальдивах, как недружественный шаг со стороны Вашингтона. В ведомстве подчеркнули, что произошедшее фактически является похищением российского гражданина.

По теме
НОВОСТИ

Американские власти опровергли заявления российской стороны о похищении Селезнева. В Вашингтоне утверждают, что он был арестован в полном соответствии с международными законами, а российские власти были проинформированы о его задержании.

Отметим, что по совокупности предъявленных обвинений Роману Селезневу грозит до 67 лет тюремного заключения. Кроме того, претензии хакеру официально предъявили и власти штата Невада. Согласно материалам еще одного уголовного дела, россиянин обвиняется в вымогательстве и использовании незаконных технических средств, что грозит ему еще 30 годами тюремного заключения. Таким образом, российского гражданина могут приговорить практически к 100 годам лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения