Баннер Меркушкина. Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 31-07-2014 (11:05)

Кандидату в самарские губернаторы от "Воли" не хватило 16 подписей

update: 31-07-2014 (12:52)

В Самарской области 30 июля в 18:00 истек срок подачи в избирательную комиссию документов, необходимых для регистрации в качестве кандидата на должность губернатора. Из заявленных семи кандидатов двое сходят с выборов, сообщил 31 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Кандидат в губернаторы от партии "Воля" Светлана Пеунова сдала в облизбирком только 250 подписей в свою поддержку, в то время как надо представить минимум 266 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Штаб Пеуновой жаловался на административное давление, на то, что

муниципальные депутаты получали прямые указания не поддерживать кандидата от "Воли".

Другой кандидат: представитель "Партии мира и единства" 56-летний временно неработающий Сергей Цюпко заявил, что он принял решение отказаться от участия в выборах в пользу врио губернатора Николая Меркушкина, так как его поддерживает президент Владимир Путин, а "Партия мира и единства" считает, что все должны сплотиться вокруг президента для укрепления суверенитета и независимости России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Документы на регистрацию сдали депутаты Самарской губернской думы Михаил Матвеев (беспартийный кандидат от КПРФ), Михаил Белоусов (ЛДПР), Михаил Маряхин ("Справедливая Россия"), директор Дворца торжеств Валерий Синцов ("Патриоты России") и действующий губернатор, 63-летний Николай Меркушкин ("Единая Россия"), который неожиданно для всех, пробыв половину срока полномочий на должности,

подал в отставку с тем, чтобы организовать досрочные выборы и пойти на них при поддержке президента с приставкой "врио" к должности губернатора.

Заметим, что предвыборная кампания Меркушкина идет уже около месяца и началась задолго до его регистрации кандидатом. В ходу встречи с бюджетниками, работниками предприятий и пенсионерами, на которых Меркушкин раздает обещания и продуктовые подарки. В почтовых отделениях установлены стенды с достижениями и предложениями писать врио губернатора. На улицах Тольятти появились рекламные баннеры с изображением Меркушкина, на которых написано, что их установка оплачена из средств предвыборного штаба кандидата. По этому поводу самарские правозащитники из ассоциации "Голос" направили жалобы в облизбирком.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах