Активист Павел Кузнецов. Фото: facebook.com/pavel.kuznetsov
  • 31-07-2014 (12:52)

Авиаинженера и защитника политзаключенных уволили с работы из-за его взглядов

update: 31-07-2014 (14:24)

Оперативники ФСБ вынудили политактивиста и авиаинженера компании "Сухой" Павла Кузнецова уволиться с работы, об этом накануне он сообщил в социальной сети.

Как стало известно, 4 июня на работу к активисту явились представители ФСБ и начали склонять его к "сотрудничеству", пригрозив увольнением в случае отказа.

Стоит отметить, что, поскольку Кузнецов является завсегдатаем акций в поддержку "узников Болотной", проходящих 6 числа каждого месяца, через 2 дня после разговора с оперативниками он был задержан на одиночном пикете и арестован на 7 суток.

"Бойцы "идеологического фронта" ревностно следили за тем, чтобы не имеющее никаких мотивов к моему увольнению начальство, не дай бог, не проигнорировало их указание к таковому.

По теме
НОВОСТИ

Им не лень было явиться ко мне на работу еще раз, дабы принести документ, удостоверяющий мое пребывание в "местах, не столь отдаленных", затем пробить аудиенцию у моего высшего руководства, показывая в обилии мои

фотографии с протестных акций как неопровержимое доказательство того, что я работаю на вражеские западные структуры", — написал активист.

Как стало впоследствии известно, начальство активиста было вынужденно пойти на уступки оперативникам и попросить Кузнецова написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, 6 июня в Москве на Манежной площади прошла традиционная акция в поддержку "узников Болотной", на которой были задержаны пятеро активистов, одетых в футболки с фотографиями политзаключенных. Среди всех задержанных лишь Кузнецову вменили арестную статью "неповиновение законному требованию полицейского".

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов