• 31-07-2014 (14:08)

Ходорковский не претендует на деньги, которые Россию обязали выплатить бывшим акционерам "ЮКОСа"

update: 31-07-2014 (15:39)

Бывший руководитель "ЮКОСа" Михаил Ходорковский не собирается претендовать на деньги, которые Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил взыскать с России по иску бывших акционеров компании. Об этом сообщила пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен, сообщает 31 июля "Коммерсант".

По ее словам, "Михаил Борисович по-прежнему не претендует ни на какие средства, полученные акционерами "ЮКОСа" по искам в европейских судах, в том числе по сегодняшнему решению ЕСПЧ".

Писпанен также добавила, что Ходорковский, возможно, выступит с заявлением по поводу решения Страсбургского суда. "Он пока думает, выступать ли со своей реакцией, так как о своем отношении к истории с исками акционеров он ранее довольно полно высказался, когда говорил о решении Гаагского суда", — сказала она.

28 июля Михаил Ходорковский опроверг причастность к судебной тяжбе акционеров нефтяной компании "ЮКОС" против России. "Еще раз напоминаю, что я не был стороной в этом судебном процессе и не претендую ни на какие личные финансовые выгоды от результатов", — заявил Ходорковский.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 31 июля Европейский суд по правам человека присудил взыскать с России в пользу акционеров "ЮКОСа" 1,86 млрд евро в качестве компенсации за допущенные в отношении компании нарушения права на уважение имущества. Компенсацию могут получить те, кто были акционерами компании на момент ее ликвидации, или их правопреемники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 29-10-2019 (17:41)

Троих членов московской "Открытой России" вызвали на допрос по делу ЮКОСа