Карта Республики Якутия. Фото: mojgorod.ru
  • 31-07-2014 (14:46)

Кандидат в главы Якутии от "Трудовой России" собрал лишь 15 подписей муниципальных депутатов

update: 31-07-2014 (16:15)

Представляющий "Трудовую партию России" Максим Местников принес в ЦИК Республики Саха (Якутия) лишь 15 листов поддержки из 272 необходимых. Как написало 31 июля ИА YakutiaMedia, срок сбора подписей завершен, кандидат не преодолел муниципальный фильтр и не будет участвовать в выборах главы региона.

На высшую республиканскую должность в Якутии претендуют шесть кандидатов:

действующий глава Егор Борисов — представитель "Единой России", первый секретарь якутского рескома КПРФ Виктор Губарев, кандидат партии "Гражданская платформа" 43-летний Эрнст Березкин, бывший министр финансов Якутии, первый вице-президент по финансам и экономике АК "Алроса", в настоящее время депутат Государственного собрания республики, Гаврил Парахин от ЛДПР, Владимир Максимов — неработающий пенсионер, представитель "Российской партии пенсионеров за справедливость" и технический директор ООО "Дирекция по эксплуатации" Николай Сивков, представитель регионального отделения экологической партии "Зеленые".

Отметим, что действующий глава региона 60-летний Егор Борисов был назначен на должность в 2010 году и срок его полномочий истекал в 2015 году. В мае 2014 года, как и более десяти глав других регионов он неожиданно попросился в отставку с тем, чтобы

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

организовать досрочные выборы и пойти на них при поддержке президента с приставкой "врио" к должности главы республики.

Напомним, что выборы главы Якутии пройдут в единый день голосования, 14 сентября. В России в этот день будут избраны главы 30 регионов, из них 16 досрочно, 12 законодательных органов субъектов федерации, 18 представительных органов и мэры трех столиц регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах