Лев Шлосберг. Фото: партия "Яблоко"
  • 31-07-2014 (15:14)

Кандидат в губернаторы Псковской области от "Яблока" снял свою кандидатуру из-за восьми подписей

update: 31-07-2014 (17:23)

Кандидат на должность губернатора Псковской области от партии "Яблоко" Лев Шлосберг принял решение снять свою кандидатуру. Причина такого решения в том, что Шлосберг не смог собрать достаточное количество подписей в свою поддержку, сообщает 31 июля Росбалт.

В частности, ему не удалось собрать 157 подписей для прохождения так называемого "муниципального фильтра" и участия в выборах. Он считает, что это результат беспрецедентного давления региональных властей на муниципальных депутатов и глав поселений.

"Было необходимо собрать 157 подписей. Мы собрали 149. Я благодарю каждого из этих достойных людей за их гражданский поступок. Ни в одном регионе России не нашлось столько честных принципиальных депутатов местного самоуправления", — заметил Шлосберг в своем обращении к избирателям региона.

Что касается необходимых восьми подписей, Шлосберг заметил: "Эти люди были, мы вели с ними разговор, но они испугались. Испугались не просто за свою работу или зарплату, испугались за свою жизнь".

Выборы
По теме
НОВОСТИ

По его словам, перед избирательной кампанией в области "была создана атмосфера клинического психоза в отношении политического инакомыслия". "Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак ни при каких обстоятельствах не мог честно выиграть эти выборы, и он решил выиграть их нечестно", — считает он. Шлосберг также добавил, что как избиратель будет бойкотировать выборы.

Согласно законодательству, срок сбора подписей в поддержку кандидатов на выборах губернатора региона истек 30 июля. Прием документов для регистрации от кандидатов на пост губернатора продлится до 4 августа. Выборы главы региона состоятся 14 сентября.

12 июня в Пскове делегаты конференции регионального отделения партии "Яблоко" выдвинули кандидатом на должность губернатора Псковской области своего лидера, депутата областного Собрания депутатов, заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Льва Шлосберга. За выдвижение кандидата при тайном голосовании единогласно проголосовали все 33 делегата конференции. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах