Ускоряется ход событий в России, Украине и мире, благодаря развития СМИ и науки. Правда, ученые и астрологи прогнозируют этот ход по-разному. Но теперь у всех у них "одно на уме" - Путин уйдет в 2014 году или "скоро за ним придет Ланцелот".

Ученые подкрепляют прогнозы анализом недостатков материальных и особенно нематериальных - морально-этических и психологических - средств на "Крымнаш".

Правда, в ответ некие "хабаровские журналисты" - пойди проверь их анкетные данные - тут же "подсуетились" и предложили дать Путину "Героя России". Все какая-никакая, но материальная и особенно нематериальная поддержка Владим Владимыча..

Астрологи же "копают вверх", к звездам. И "ясно видят" (это относится к апрельским прогнозам китайских товарищей), что "знак Имперского Дракона управляет судьбой российского лидера. Он следует воле Неба и не отклоняется от должного пути. Державное правление будет продолжено…и в Год Зеленой Лошади".

Однако наши, родные астрологи-мудрецы еще в 2013 году предрекли Путину "сложности во второй половине 2014 года" после эйфории с Сочи-2014. Они тогда не "видели" в своих картах и кофейной гуще "заварухи" Кремля с Украиной: "Что касается экономического кризиса, то его апогей придётся на 2016-17 г. и к этому времени будет заметно медленно ухудшаться состояние экономики в России. Это будет кризис с введением талонной системы в 2016-17 г.". А вот с этого момента поподробнее.

Какие талоны, если нефть и тогда, и сегодня стоит больше 100 долларов за баррель?! Правда, не наши и вовсе не родные ученые в разведслужбах стран НАТО уже два года обосновывают сговор США с Ираном для возобновления нефтяной торговли за 80 долларов за баррель и ниже (!), чтобы "выбить из седла" Путина на следующий день.

Попытки Кремля "застолбить" с американцами и британцами совместную добычу нефти в Арктике и Черном море (якобы с декабря 2014 года), а также "замирение с ракетными атаками" евреев с арабами никак не создают альтернативу "иранской трубе".

И никакая китайская Зеленая Лошадь не помогает Путину в этих ожесточенных разборках. Тогда что, что поможет?

Вторая Большая холодная война

У Кремля нет иного выбора, как развязать вторую Большую холодную войну. Первая - началась после разгрома Гитлера советско-западной коалицией. Еще в Ялте Сталин не захотел делиться плодами победы. Черчилль лишь на это указал в 1948 году.

А вот вторая Большая холодная война начинается, пожалуй, у нас на глазах – после цитирования Путиным Геббельса перед раввинами в Кремле. Те "просто закинули удочку" о мире на Ближнем и Среднем Востоке, чтобы Человечество могло делиться нефтью по разумным ценам.

Конечно, тот энергетический сюжет на беседе в Кремле был скрыт раввинами легким слоем талмудистики и общепринятым в мире этикетом о Холокосте. Но все эти хорошие манеры легко сдул ответ Путина с очаровательной улыбочкой о "торжестве наглости", например, Йозефа Геббельса в политике и пропаганде.

Если это не знак к развязыванию второй Большой холодной войны, то тогда что? "Просто ответ" на ужесточившиеся с конца июля 2014 года санкции Запада изгнанной из "Большой Восьмерки" путинской России? Вопрос, конечно, интересный.

Пять голов "их" Дракона против трех у нашего Змея Горыныча

С давних времен Власть имела три головы – законодательную, исполнительную и судебную. А народ смирялся с фантазиями этих голов. Или ждал очередного Ланцелота.

По пьесе Евгения Шварца, Ланцелот побеждает Дракона, но ранен и скрывается. В городе власть дракона заменяет хаос.

Хаос рассматривают как беспорядок, неразбериху, смешение верований в богов/Бога и т.п. идеологий. Из чего возникают новые божества, кумиры и лидеры того же Народа (сегодня его называют "улицей").

Так продолжалось до появления в конце прошлого столетия (а то и раньше) у "ихнего" Дракона еще двух голов-"ветвей власти". Это независимые и "зубастые" СМИ и, ха-ха для России, "умная политика" (она же "сайенцированная"). Но "их" Ланцелот договаривается с "пятью головами", не обрубая их и не получая ран. Он не уходит и не допускает хаоса и смены масок на отвратительном лике Власти. Народ становится ею.

Все эти рассуждения здесь лишь для демонстрации серьезности намерений Запада в проведении санкций против путинской России с ее "трехголовым" Змеем Горынычем в Кремле, прославляющем Геббельса за "наглость как второе счастье".

"Мягкая Сила" современного Ланцелота

В странах НАТО поддерживают стремление Украины сформировать новый облик своего "Дракона" - с пятью головами и без военно-полицейских "когтей". Это и есть стратегический курс на "мягкую силу". Даже после катастрофы с "Боингом" над небом мятежного Донбасса современный Ланцелот взял курс на минимизацию конфликтного потенциала в отношениях Украины-ЕС-США-России и окружающего их мирового экономического и политического пространства.

Задача архитрудная, как говорил Владимир Ленин. Кстати, опираясь на лучшие умы того времени, Ленин сумел быстро и эффективно снизить конфликтный потенциал вокруг молодой Советской России НЭПом и Брестским Договором о мире.

За тягу к той "мягкой силе" на основе Правды и Ненасилия нынешние националисты и неокоммунисты обвиняют Ленина в "госизмене"! А заодно и Михаила Горбачева, и даже Бориса Ельцина – этого "крестного отцы" Владим Владимыча. Подобные абсурдные обвинения с середины 1990-х гг. помогли таким "патриотам-ланцелотам" осесть в трех ветвях власти. На еще две у них ни сил, ни ума не хватило.

А вот умных и сильных "управленцев-госизменников" нынешние "три головы" кремлевского Дракона выперли за границу или во внутреннюю эмиграцию. Именно там и находится ныне "коллективный Ланцелот".

И это не только Михаил Ходорковский с товарищами по ЮКОСу и МЕНАТЕПу. Да, он явно против трехглавого Владим Владимыча. Но не собирается рубить его и три другие головы!

По каналам СМИ и Интернету новый русский Ланцелот настойчиво и по-умному разъясняет последствия от "упертости" "голов" Путина в "украинский тупик", указывает на явные нарушения Конституции РФ и Хартии Прав Человека ООН.

Ошибки, которые больше чем преступления

Суммировать "работу над ошибками" Путина коллективного Ланцелота можно так.

Первая и основная ошибка – возникновение пост-советской клептократии. Своими действиями в 2000-х гг. (без "помощи" ЦРУ, "Моссада", МИ-5-6 и др.) она оттолкнула от себя "ближнее" и "дальнее" зарубежье. Это аксиома, но не для "голов" Путина.

Во-вторых, Кремль решил совершить "навал" на якобы "врагов России" в Грузии и Украине за их мирные невооруженные перевороты против прокремлевских клептократов.

В-третьих, российские элиты не хотят повторять "путь" клептократов в ряде стран СНГ. Но, с другой стороны, эти пока еще элиты не хотят лишиться налоговых и иных льгот Кремля за лояльность. И чем выше эта лояльность в социологических опросах, тем выше градус нетерпимости "капитанов" российской экономики, политики и, увы, культуры к проповедям ланцелотов в их собственной стране и за ее пределами. Но очень скоро элиты услышат и доводы критиков Кремля, терпя урон за свою лояльность кремлевской корпорации "Путин и товарищи". Тем более, что та именно с них взыщет 52 млрд. долл. для Гааги за ЮКОС. Не свои же платить "америкосам" и "пятой колонне"?!

Пора уже отращивать российской власти четвертую и пятую "головы" – это критически настроенные СМИ и "сайенцированная политика". Ни того, ни другого нет!

В-пятых, Путин уверен, что за всем в мире стоят США и евреи! Так его учили в школе КГБ и затем "подкрышники" на работе в Питере и Москве. Он полагает, что в каждой дырявой диктаторской/авторитарной бочке именно Госдеп, ЦРУ и мировой сионизм – "демократические затычки". Не верит в "творчество масс" и их энергию.

В качестве иллюстрации в Кремле с его тремя "головами" нередко ссылаются на "World Facts" ЦРУ, где есть “все” данные по всем странам мира. Но те “головы” не понимают, что “нельзя объять необъятное”, как говорил Козьма Прутков. Путин же этого не понимает еще со “школьной скамьи” КГБ.

В-шестых, что, пожалуй, более значимо, чем само это место в списке ошибок Путина, военная мощь путинской России должна охранять ее экономический базис. А это – ТЭК и ВПК. Именно из-за этой ментальной (стратегической или психической?) ошибки Путин вторгся в Крым и на юго-восток Украины. Для чего?

Для того, чтобы не пустить НАТО в Севастополь, откуда ставился "зонтик безопасности" для транснациональных энергетических корпораций в Донецком регионе. А там создавалась "сланцевая альтернатива" гегемонии ГАЗПРОМа! Пока этот процесс прервали "ополченцы" Кремля во главе с неким Гиркиным или как его еще там.

И, наконец, наш Змей Владим Владимыч не понимает, что историю теперь все больше делает "умная улица" с информационными технологиями, а не Госдеп с "печеньками".

В странах НАТО поняли значение "умной силы" и не стали вмешиваться в ненасильственные революции "улиц" Арабского Востока. А вот Кремль – не понял! Подставил свое дипломатическое (и не только) "плечо" "Драконам" в этих странах и проиграл.

Теперь Путин трясется от любого признака "цветной", научно-технической и иной невооруженной революции. Боится русского Ланцелота. Даже в шкурах русичей!

Тряска кремлевского Змей Горыныча качает "вертикаль власти" и экономику России, а не санкции Запада! Пора бы Ланцелоту всех успокоить по-хорошему.

Но как успокоить? Вот как - пока Госдума и Совет Федерации на летних каникулах, указом президента можно было бы “прирастить” еще две “головы” – смелыми (как телеканал “Дождь”, например) частными СМИ и неагрессивной наукой, - чтобы те образумили оставшиеся три на плечах нашего “Дракона”. Тогда-то он и сможет на равных общаться с другими такими же пятиголовыми особями на мировых саммитах.

P.S. Некая Александра Иванова так комментирует сны с 5-главыми драконами: "Если у него больше голов чем три, то сонник показывает, что только нрав мешает вам добиться большего в жизни. Написано много, но не каждому подходит, потому что вы сами знаете свой характер".

Вот и получается, что президенту Владимиру Путину надо бы, зная свой характер и то, что о нем теперь думают, не читать "много того", что ему пишут в Кремле. А лучше бы - выглянуть за его пределы, создав своим указом Научный Совет из оппозиционеров.

Затем, заодно, еще одним президентским указом о разрешении частных СМИ в России снять "информационные шоры" с глаз подопечным ему "голов".

В Северной Америке частных теле/радиостанций десятки тысяч, например. И ничего – крутят "головы" своим "Драконам", не отрывая их с "мясом". Может быть, и мы так попробуем, Владим Владимыч? Без страха и паники, а?

Владимир Луков

! Орфография и стилистика автора сохранены