Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Фото: read.vipadvert.ru
  • 31-07-2014 (17:21)

Верховная рада не приняла отставку Арсения Яценюка

update: 31-07-2014 (19:20)

Парламент Украины на заседании в четверг не принял отставку Арсения Яценюка с должности премьер-министра страны. За такое решение проголосовали всего 16 депутатов, сообщает 31 июля УНИАН.

Отставка премьера повлекла бы за собой роспуск всего состава правительства.

По словам лидера крупнейшей в украинском парламенте фракции "Батькивщина" Сергея Соболева, только 16 народных депутатов проголосовали за отставку правительства Яценюка.

"Это означает, что правительство прошло вотум доверия, и, таким образом, с сегодняшнего дня возобновлена четкая работа, которая касается функционирования ключевых параметров бюджета", — пояснил депутат.

По теме
НОВОСТИ

Добавим, что, согласно действующему закону, отставка главы Кабмина влечет за собой отставку всего состава правительства. Правительство будет выполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.

Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк 24 июля заявил в ходе заседания Верховной рады о своей отставке с поста главы правительства. По словам премьера, ему хотелось сделать все лучше, больше, быстрее. "Но отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что в наших силах, дам утвердительный ответ: да, сделали", — добавил Арсений Яценюк.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку