Алексей Навальный. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 31-07-2014 (21:15)

Минюст Ленобласти отказал филиалу партии Навального в регистрации

update: 01-08-2014 (13:40)

Минюст Ленобласти отказал региональному отделению "Партии прогресса" в регистрации. Активисты намерены обжаловать это решение в суде, однако параллельно в очередной раз готовят документы в Минюст, ведь они должны до конца августа успеть зарегистрировать 50% региональных филиалов, иначе партию лишат регистрации. Об этом 31 июля пишет "Росбалт" со ссылкой на пресс-секретаря петербургского отделения "Партии прогресса" Виктора Воробьева.

Как рассказал пресс-секретарь отделения, изначально Минюст отказал партии в регистрации в апреле. Активисты подали документы вновь. Однако Минюст внес приостановку — эта процедура предполагает возможность для устранения незначительных недостатков.

Было указано три причины — недостаточно копий устава. Мы давали две, столько указано в законе о политических партиях, а по внутреннему регламенту Минюста должно быть три. Однако в свое время мы обжаловали этот внутренний регламент для нашей партии, когда ее регистрировали. Вторая причина заключалась в том, что у нас доверенность была простая, а они требовали нотариальную", — отметил Виктор Воробьев.

Минюст также указал на необходимость скорректировать решение о назначении уполномоченного лица по регистрации региональных отделений. "Там были указаны дата и место, но не было указано время принятия решения", — пояснил Виктор Воробьев. "Когда мы предоставили дополнительные документы и указали время, нам снова отказали в регистрации, поскольку не было сведений о дате проведения нового съезда после приостановки. То есть, с их позиции, мы должны были указать время в старом решении. Они считают, что мы ради того, чтобы время добавить, должны были провести новый съезд", — заключил Воробьев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в апреле главное управление Министерства юстиции по Петербургу отказало городскому отделению "Партии прогресса" в регистрации. Однако 22 мая Октябрьский районный суд Петербурга признал отказ незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"