Пикет в поддержку политзаключенных. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 01-08-2014 (11:13)

В Воронеже "Стратегию-31" решили отделить от Лимонова

update: 01-08-2014 (11:59)

В центре Воронежа рядом с кинотеатром "Пролетарий" вечером 31 июля прошел пикет в поддержку политических заключенных, сообщил Каспаров.Ru общественный активист Владислав Ходаковский.

На акции обсуждалась текущая политическая ситуация, развитие протестного движения в регионе. События в Украине раскололи оппозицию, и многие темы вызвали дискуссию, к примеру, вопрос проведения акций по 31 числам. Участники пикета отметили, что эти акции входят в общероссийскую кампанию "Стратегии-31", организатором которой является Эдуард Лимонов и его сторонники.

Однако их позиция по Донбассу, прямая поддержка сепаратистов, участие в боевых действиях на их стороне не поддерживается активистами воронежской оппозиции.

Было высказано мнение отказаться от акций по 31 числам и проводить мероприятия только по 6 числам каждого месяца. Этот день, определенный датой 6 мая 2012 года, когда в Москве на Болотной площади произошли столкновения между участниками шествия и полицией, несогласованно сузившей коридор для прохода на площадь, стал днем поддержки "узников Болотной", которые получают реальные сроки наказания, и других политзаключенных.

Смотрите также
НОВОСТИ

Не меньший спор вызвал проводимый каждый год День Флага,

когда 22 августа представители демократических организаций Воронежа проносят по главной улице города 50-метровый флаг России. Было высказано опасение, что воронежцы могут неправильно воспринять мероприятие, поскольку в настоящее время российский флаг используется ополченцами в войне с украинской армией, и пронос флага может быть истолкован как призыв к эскалации конфликта. Однако было решено не отходить от традиции и провести мероприятие 22 августа, его формат будет определен позднее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке