Алексей Навальный. Фото: ru.wikipedia.org
  • 01-08-2014 (11:44)

ФСИН просит суд арестовать Навального

update: 21-08-2014 (13:02)

На предварительном слушании 1 августа ФСИН ходатайствовала об изменении меры пресечения оппозиционному политику Алексею Навальному с домашнего ареста на СИЗО в рамках дела "Ив Роше". Об этом журналистам в Замоскворецком суде Москвы сообщила адвокат политика Ольга Михайлова.

По словам адвоката, ФСИН ходатайствовала о переводе Навального в СИЗО в связи с тем, что ведомством якобы был установлен факт выхода Навального в Интернет, несмотря на запрет.

Стоит отметить, что прокуратура также поддерживает ходатайство ФСИН и требует арестовать Навального.

Навальный в разговоре со своим адвокатом пояснил, что ходатайство об аресте связано с тем, что в сети опубликовано письмо представителей "Ив Роше", в котором они заявляют, что у них нет претензий к обвиняемым.

По теме
НОВОСТИ

По мнению оппозиционера, ФСИН это не понравилось.

В настоящее время Навальный находится под домашним арестом, который ему был избран судом вместо подписки о невыезде в рамках дела "Ив Роше". По версии следствия, он и его брат Олег Навальный весной 2008 года обманным путем убедили компанию "Ив Роше Восток" заключить договор с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство" на перевозку грузов из Ярославля в Москву.

По мнению следствия, сумма заключения договора оказалась завышенной и перевозку осуществляла другая компания.

В апреле 2013 года это уголовное дело было объединено с еще одним по заявлению гендиректора "Многопрофильной процессинговой компании". Следствие считает, что подсудимые предложили посреднические услуги, ущерб от которых составил 3,8 млн рублей. Вину братья Навальные не признают, настаивая на своей непричастности к инкриминируемым преступлениям.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли