Блогер. Фото: vigivanie.com
  • 01-08-2014 (16:08)

Блогерам-"тысячникам" предлагают носить знаки отличия

update: 01-08-2014 (17:09)

Популярные блогеры, прошедшие регистрацию в Роскомнадзоре, смогут разместить на своих страницах специальный знак "Я — блогер". Об этом заявили в Российской ассоциации электронных коммуникаций, сообщает 1 августа ИТАР-ТАСС.

"После одобрения заявки зарегистрированные блогеры смогут скачать его с сайта и разместить в собственном блоге", — отметили в РАЭК. При этом пользователь сможет сам выбрать цвет знака, его величину и даже написание слова "блогер": с одной или двумя буквами "г".

При этом зарегистрированным блогерам, в соответствии с законом, нужно указывать на странице ФИО и электронный адрес для связи, но не паспортные данные. "Мы рекомендуем также поставить счетчик на персональном сайте, если это позволяет платформа или система управления сайтом", — добавили в РАЭК.

Напомним, что по действующим в России правилам блогеры, чья аудитория составляет более трех тысяч человек в сутки, должны будут соблюдать те же требования, что и зарегистрированные средства массовой информации. Например, они должны будут проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, экстремистские материалы и указывать возрастные ограничения для пользователей.

Интернет
По теме
НОВОСТИ

В мае госдепартамент США заявил, что считает ограничением свободы слова в России одобренный Советом Федерации закон о новых правилах для популярных блогеров, фактически приравнивающий их к СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим