Федерализм. Фото: politjournal.ru
  • 01-08-2014 (16:36)

В мэрию Новосибирска направлено уведомление о "Марше за федерализацию Сибири"

update: 01-08-2014 (17:18)

Организаторы подали 1 августа в мэрию Новосибирска уведомление о проведении 17 августа "Марша за федерализацию Сибири", сообщили Новосибирские городские новости со ссылкой на одного из организаторов — художника Константина Еременко.

Марш заявлен по маршруту от часовни на Красном проспекте до Государственной публичной научно-технической библиотеки с участием 350 человек. Организаторы заявляют, что они призывают не к отделению Сибири от России, а

требуют предоставить большую автономию в существующих границах государства.

Между тем странички акции в сетях "ВКонтакте" и Facebook, где велась ее подготовка под лозунгом "Покажем Москве Сибирь!", заблокированы администрациями соцсетей. При попытке открыть соответствующие страницы появляется сообщение о том, что они "заблокированы на территории Российской Федерации на основании требования Генеральной прокуратуры" от 31 июля 2014 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что в организации акции участвуют активисты "Другой России", которая в основном заняла радикальную позицию по ситуации на востоке Украины и поддерживает действия сепаратистов. Новосибирск выбран активистами для акции не случайно: власть региона все активнее взаимодействует с местными православными "гопниками" и националистами. Совместными действиями в городе запрещен концерт Мерилина Мэнсона, несколько раз в год по центру города проходят Крестные ходы, в которых участвуют чиновники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией