Фото с места катастрофы "Боинга"
  • 01-08-2014 (16:36)

Россия передала Нидерландам материалы по крушению малайзийского "Боинга"

update: 01-08-2014 (17:20)

Материалы по крушению малайзийского "Боинга" в Донецкой области Украины переданы комиссии по расследованию под председательством совета по безопасности полетов Нидерландов. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба Росавиации, передает РИА "Новости".

"Группа российских экспертов, возглавляемая заместителем руководителя Росавиации Олегом Сторчевым, участвующая в работе международной комиссии по расследованию катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", встретилась с председателем комиссии и передала ранее запрошенные данные, необходимые для проведения всестороннего и объективного расследования. В частности, переданы данные воздушной обстановки от РДЦ Ростов", — говорится в сообщении.

31 июля группа международных экспертов смогла добраться до места крушения малайзийского лайнера. В составе группы экспертов четыре человека, среди них представители Нидерландов и Австрии. Эксперты добрались до места крушения по новому маршруту. Ранее группа ОБСЕ не могла добраться до места трагедии из-за продолжающихся в этом районе боевых действий.

Напомним, что самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине