Игорь Коломойский. Фото: forbes.ua
  • 01-08-2014 (19:56)

Материалы на Коломойского отправлены в Интерпол

update: 01-08-2014 (19:55)

Генпрокуратура России направила в Интерпол необходимые документы для международного розыска губернатора Днепропетровской области, украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщил 1 августа генпрокурор РФ Юрий Чайка, передает РИА "Новости".

"Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола", — сказал Чайка.

Как сообщал Каспаров.Ru, 2 июля Басманный суд Москвы заочно арестовал Игоря Коломойского. В России Коломойский обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. Принимая решение, судья Басманного суда отметил, что Коломойский может продолжить противоправную деятельность, угрожать гражданам, проходящим по делу, а также оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

26 июня Владимир Маркин сообщил, что Следственный комитет РФ направил в суд материалы об избрании в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу. "Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу", — сказал Маркин.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что Игорь Коломойский стал губернатором Днепропетровской области 2 марта 2014 года. До этого политикой не занимался. Владеет коммерческой группой "Приват".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"