Росавиация. Фото: aex.ru
  • 01-08-2014 (21:28)

Росавиация назвала незаконным решение Киева оштрафовать российские авикомпании

update: 01-08-2014 (21:27)

Госавиаслужба Украины незаконно оштрафовала российские авиакомпании за нарушение правил и порядка использования украинского воздушного пространства. Об этом сообщил официальный представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), передает РБК.

В Росавиации отметили, что заявления Киева о штрафных санкциях в отношении российских авиакомпаний, выполняющих полеты в аэропорт Симферополь, "о якобы введенных запретах Международной организацией гражданской авиации /ICAO/ и прочее, представляют собой яркий образец недостоверной информации". "Прежде всего, ICAO никогда не запрещала российским и иностранным авиационным перевозчикам летать в аэропорт Симферополь по одной простой причине: запреты не являются прерогативой и функцией ICAO", - сообщили агентству в ведомстве.

Запретить российским авиакомпаниям выполнять внутренние рейсы между городами России и штрафовать за полеты в российском воздушном пространстве госавиаслужба Украины не может, отметили в ведомстве.

По словам представителя Росавиации, дезинформацией является и то, что по сообщению украинской стороны, представители авиационного руководства России отказываются от консультаций с авиационными властями Украины. Российские авиавласти направляли предложения и приглашали в Москву украинских коллег, которые, как утверждают в Федеральном агентстве воздушного транспорта, предпочли проводить консультации на нейтральной стороне в Брюсселе и Париже.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, Украина оштрафовала 12 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот" и "Вим-авиа", почти на 9 млн. долларов за нарушение правил пользования воздушным пространством Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией