Все думают, что власть диктатора держится на страхе перед ним. Нет, не только перед ним, но и на страхе перед диктаторами других стран. "Своего" диктатора народ боится, но... иностранных диктаторов народ опасается ещё больше! Поэтому вынужден терпеть "своего" диктатора. Из многих зол человек всегда выбирает меньшее. "Свой" диктатор всегда лучше, чем иностранный.
Все удивляются: вот Сталин устроил репрессии, а почему народ восстание против него не поднял? Ответ прост: народ опасался, что пока будешь воевать против Сталина, может напасть Гитлер и установит еще более худшую диктатуру!
Все удивляются: а почему арестованные "враги народа" признавались в преступлениях, которые они не совершали? Ответ примерно такой же: они опасались, что если будут выражать протест против сфабрикованных обвинений, то тем самым поднимут народ на восстание, а во время восстания может напасть Гитлер! Так что, беря на себя нелепые обвинения, они хотели спасти СССР от смуты и фашистской агрессии. И это как раз и доказывает, что никакие они не враги народа!
Итак, причина, почему народ не поднимает восстание против диктатора - страх перед иностранными диктаторами. И диктаторы этим и пользуются! А именно: они стараются изобразить руководителей других стран монстрами, а себя - защитниками народа от этих монстров. Даже если руководители других стран - вполне нормальные люди. Приведу пример.
В северной Корее царит диктатура, а люди почему-то не протестуют. А причина вот в чём: в с.Корее очень мощная пропаганда, и она изображает руководителей южной Кореи, а также США чудовищами, мечтающими напасть на с.Корею и превратить северокорейцев в рабов! Благодаря пропаганде президенты ю.Кореи и США в сознании северокорейцев выглядят в тысячи раз хуже, чем Ким Чен Ын! По сравнению с президентами ю.Кореи и США Ким Чен Ын - ну прямо ангел небесный. Вот такова мощь северокорейской пропаганды.
Точно так же действует и Путин. Чтоб показать, какой он хороший, он пытается изобразить руководителей Украины ну очень плохими. Смотришь российские телеканалы и складывается впечатление, что этих украинцев хлебом не корми, а дай разбомбить какой-нибудь детсад, больницу, дом престарелых и т.д.!
И россияне верят этому бреду.
Ну если ежечасно в тебя вбивают одно и то же, то невольно и поверишь!
А потом те же путинские СМИ радостно сообщают: ой, как рейтинг Путина-то вырос!!! Ещё бы не вырасти после такого давления на тебя путинских СМИ!
Но как бы Путин ни врал россиянам, а революция неизбежна. Вот повысятся цены в связи с конфликтом с Украиной, тогда люди будут мыслить о Путине иначе. Повышение цен - эта "пропаганда" гораздо сильнее той лжи, которая льется из телевизоров и газет.
P.S. Забыл сказать: Гитлер ведь тоже пугал своих граждан опасностью из-за рубежа. Коммунистической опасностью. Вот так диктаторы пугают свои народы ДРУГ ДРУГОМ, и это позволяет им сохранять свою власть.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены