Тимур Куашев. Фото: kavpolit.ru
  • 04-08-2014 (11:17)

В Нальчике погиб журналист-правозащитник, кандидат в депутаты Тимур Куашев

update: 04-08-2014 (16:07)

Кандидат в депутаты парламента Кабардино-Балкарии от партии "Яблоко" Тимур Куашев найден 1 августа мертвым в пригороде Нальчика, сообщила 4 августа Каспаров.Ru пресс-служба "Яблока".

Специальному корреспонденту журнала "Дош" Тимуру Куашеву, члену партии "Яблоко", был 31 год. Он сотрудничал с "Кавказским узлом", "Кавказской политикой", правозащитным центром "Мемориал", Сводной мобильной группой правозащитников на Северном Кавказе. Куашев был известен как общественный деятель,

в мае 2013 года он организовал в Нальчике митинг против произвола силовиков.

Тимур пропал вечером 31 июля. Последний раз он звонил своей матери в 21:20. Журналиста нашли мертвым в парковой зоне Нальчика, где он регулярно совершал пробежки. Дома остались его документы и сотовый телефон. Следствие не нашло признаков насильственной смерти на теле Куашева и предположило, что он умер от сердечной недостаточности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Кавказский узел" написал о том, что родственники согласились на вскрытие тела погибшего. Друг журналиста рассказал, что со слов тех, кто его мыл, у него ссадины на коленях, потемнения в области подмышек,

поврежден затылок, и, возможно, сломана шея. Также в области левой подмышки есть след от укола.

Заметим, что это не первая смерть на Северном Кавказе кандидата в республиканский парламент. Так, в середине июля во время игры в футбол убит действующий депутат и кандидат на предстоящих выборах в Карачаево-Черкесии.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства