Гуманитарная помощь. Фото: nevod.ru
  • 04-08-2014 (17:21)

Чечня оказывает помощь востоку Украины за счет зарплаты бюджетников

update: 04-08-2014 (17:53)

У работников бюджетных организаций Чечни удерживается часть зарплаты на организацию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской областям Украины, написал 4 августа "Кавказский узел". Представители республиканских властей заявляют о гуманитарной помощи беженцам, находящимся в Крыму.

Так, сотрудник республиканских правоохранительных органов рассказал интернет-изданию, что с июльской зарплаты удержали по пять тысяч рублей.

Раньше это тоже делалось — ежемесячно не доплачивалось по две-три тысячи, но теперь недоплатили сразу по пять тысяч.

При этом сотрудникам ничего не сообщается, и они высказывают разные версии: одни говорят, что власть затратила большие средства на организацию бесплатного питания и другие мероприятия в месяц Рамадан, другие — что деньги будут направлены на помощь Украине", — отметил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Каждому директору госхоза предписано выделить по сто тысяч рублей, рассказал изданию руководитель одного из государственных предприятий. Для того чтобы собрать требуемую сумму, вероятнее всего,

придется реализовать часть урожая 2014 года и сделать это в ущерб себе, то есть продавать зерно по ценам значительно ниже рыночных. Других способов собрать в короткий срок деньги нет.

Между тем 2 августа чеченские власти доложили, что направили груз гуманитарной помощи в Симферополь для оказания помощи украинским беженцам из Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили "Кавказскому узлу" в аппарате главы и правительства Чечни. В столицу Крыма отправлено 8 тонн муки, столько же риса и 800 литров подсолнечного масла", — сообщил представитель республиканской администрации.

Кроме того, республика выделила 7,5 миллиона долларов для закупки медикаментов, перевязочных материалов, электрогенераторов, техники и оборудования для лечебных учреждений Донецкой и Луганской областей", — сообщили в аппарате главы и правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет