Добровольцы батальона "Донбасс". Фото: facebook.com/kms.german
  • 05-08-2014 (12:14)

Командир "Донбасса" подтвердил переход некоторых военных на сторону РФ и рассказал о проблемах в армии

update: 05-08-2014 (12:47)

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко 5 августа подтвердил в социальной сети переход более 400 военнослужащих на сторону России.

"Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют "все хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике, логистике. В армии куча случайных людей.

Между тем добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных, я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации и вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный", — заявил Семенченко.

Командир "Донбасса" рассказал о том, что "снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры", а оружие выделяется только 4 категории.

По теме
НОВОСТИ

"Вы не понимаете что люди "отходят на территорию РФ" не потому что они трусы, а потому что они не понимают уже, где друг, а где враг?

Что это не будет спускаться Вам с рук бесконечно? И когда то не "отойдут", а приедут с оружием к Вам? И зададут свои вопросы... Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли,

а точно ли те, кто по одну линию фронта с нами — за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь", — заключил Семенченко.

Напомним, ранее Семенченко и другие бойцы из батальона "Донбасс" требовали прекратить замалчивать гибель добровольцев от рук "своих".

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения