Вера Кичанова на акции у посольства Венесуэлы. Фото: twitter.com/KonstantinLPR
  • 05-08-2014 (14:36)

Российские либертарианцы устроили у посольства Венесуэлы акцию в поддержку политзаключенных

update: 05-08-2014 (14:44)

В Москве Либертарианская партия проводит акцию у посольства Венесуэлы с требованием прекратить репрессии против политических активистов и студентов. Об этом 5 августа сообщается в социальной сети.

Активисты заявили о своем возмущении, вызванном политическим преследованием лидера студенческих протестов и известного либертарианца Родерика Наварро, обвиняемого в организации заговора с целью убийства президента страны Николаса Мадуро.

Либертарианцы обвинили правительство Венесуэлы в масштабных репрессиях против инакомыслящих — участников протестных акций избивают, похищают и пытают.

"Нам, российским либертарианцам, к сожалению, слишком хорошо знакомы методы, которыми пользуется власть в Венесуэле.

По теме
НОВОСТИ

Два года назад сотни тысяч россиян так же выходили на улицы, требуя честных выборов, освобождения политических заключенных и либерализации политической системы. Чтобы задушить протест,

власти арестовали случайных участников демонстрации на Болотной площади и обвинили их в организации государственного переворота на иностранные деньги", — отметили активисты.

Стоит отметить, что у России тесные взаимоотношения с Венесуэлой — по инициативе Владимира Путина в Москве даже появилась улица имени Уго Чавеса. Также Россия ведет переговоры о создании новых военных баз в Венесуэле, а Венесуэла, в свою очередь, поддерживает позицию России в отношении Украины.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине