Вперед, Россия. Фото: prdesign.ru
  • 05-08-2014 (16:37)

Жену главы Фонда свободы информации выдворяют из России за угрозу госбезопасности

update: 05-08-2014 (18:14)

Супругу питерского адвоката и главы Фонда свободы информации Ивана Павлова выдворяют из РФ за угрозу госбезопасности, об этом 5 августа сам Павлов сообщил в социальной сети.

"В это сложно поверить, но "санкционная" война между Россией и Западом добралась и до моей семьи. Нас таки выгоняют из страны", — написал Павлов.

Как стало известно, у жены адвоката — Дженнифер Гаспар — аннулировали российский вид на жительство на том основании, что

якобы она "выступает за насильственное изменение основ конституционного строя России, иными действиями создает угрозу государственной безопасности".

По теме
НОВОСТИ

"Бредовее основания не придумаешь, тем более что конкретные поводы, мотивы нам никто не называет. На сборы дали время — немного — до конца сегодняшнего дня. Затем — депортация. Настроение — хоть и чемоданное, но боевое", — написал адвокат.

Стоит отметить, что Фонд свободы информации является НКО, занимающейся оказанием правовой и организационной помощи в решении проблем доступа граждан к информации, имеющей социальную значимость, прежде всего к государственной информации.

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"