Груз 200. Фото: inforesist.org
  • 05-08-2014 (18:24)

Командир "Донбасса": Единственное, что может остановить Россию, — это поток гробов

update: 06-08-2014 (15:55)

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил 5 августа в социальной сети о том, что "единственное, что может сейчас остановить Россию — это поток гробов, которые поедут из Украины в восточном направлении".

"Почему не арестовываются российские активы, почему не прерваны экономические отношения?! У власти такая позиция: нельзя это делать, потому что Россия пойдет на вторжение.

Но вторжение пока невыгодно самой России. И чем больше мы будем защищаться, тем меньше ей будет это выгодно", — отметил Семенченко.

Также Семенченко отметил, что несмотря на то, что солдаты "психологически уже готовы воевать", в остальном украинская армия почти не изменилась — "структура, организация, логистика на том же низком уровне, как и раньше".

По теме
НОВОСТИ

"Нужно немедленно переходить с советской модели на модель НАТО. Даже в условиях блокады со стороны западных стран на передачу военных технологий и вооружений, нам надо выезжать за счет диаспоры, даже за счет контрабанды, подкупать кого-то и т.д. Сейчас цель оправдывает средства", — заключил командир "Донбасса".

Ранее Семенченко рассказал о том, что "снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры", а оружие добровольцам выделяется только 4 категории. Также командир "Донбасса" призвал не верить словам чиновников и руководителей Минобороны, сообщающих о том, что "все хорошо".

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России