• 05-08-2014 (19:49)

Немецкая газета: Путин вручную управляет российским телевидением

update: 06-08-2014 (00:03)

Кремль отвлекает жителей России от проблем при помощи перенаправления внимания от внутренних проблем к внешним, что позволяет избежать критики в сторону Кремля. Об этом 5 августа пишет Spiegel.

Немецкая газета пишет, что в России очень развит особый вид шизофрении, когда в СМИ начинают писать об агентах ЦРУ в Украине, которые подмешивают наркотики в воду, о бандформированиях, которые грабят людей и взрывают заправки, а также о различных фашистах и ущемлениях русскоязычного населения.

Журналисты Spiegel не сомневаются, что президент Российской Федерации вместе с правящей элитой вручную управляют телевидением, что позволяет создавать невероятные истории в других государствах, тем самым отвлекая людей от проблем внутри страны.

Доказательством ручного управления телевидением является то, что журналисты не поднимают важные для государства, но крайне неудобные для политиков вопросы.

По теме
НОВОСТИ

И хотя количество сознательного сообщества в России растет, их усилий пока недостаточно для того, чтобы противостоять мощной медийной машине, считают немецкие журналисты.

Напомним, сегодня информационный портал "Обозреватель" был заблокирован на территории России в связи с тем, что разместил информацию о марше за федерализацию Сибири, который запланирован на 17 августа. Требование об удалении этого материала было отправлено руководству портала в воскресенье, 3 августа.

В то же время руководитель силового блока ДНР Игорь Гиркин обвинил ИТАР-ТАСС в распространении фейковой информации о том, что представители ДНР якобы взяли в плен 700 украинских военных под Шахтерском.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских