• 05-08-2014 (20:14)

Путин поручил правительству разработать ответные санкции против Запада

update: 06-08-2014 (15:35)

Владимир Путин поручил правительству проработать меры в ответ на санкции, введенные странами Запада в отношении России, пишут 5 августа "Ведомости".

"Политические инструменты давления на экономику — они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам. В этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран. Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать", — констатировал президент.

Путин заявил, что санкции должны учитывать интересы как отечественных производителей, так и потребителей. "Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить", — сказал президент. Он подчеркнул, что производители разных стран должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает интересам национальной безопасности России, а также правилам ВТО.

Путин провел в Воронежской области заседание президиума госсовета, посвященное развитию системы социальной защиты граждан пожилого возраста. Перед началом заседания глава государства посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов "Пансионат "Каширский". Президент ознакомился с условиями проживания в пансионате, осмотрел медицинское отделение, столовую, библиотеку, сообщил сайт Кремля.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток