Украинские военные под Херсоном. Фото: khersonline.net
  • 06-08-2014 (21:55)

Украинские военные отправились из России к себе на родину

update: 07-08-2014 (13:08)

Вторая группа украинских военных отправилась в Украину с территории России, куда украинские военные вынуждены были отступить из-за истощения запасов своего оружия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ 6 августа.

По данным отчета ОБСЕ, отправка второй группы украинских силовиков с территории Российской Федерации задерживалась в связи с тем, что 5 августа на первую группу военных Украины напали представители непризнанных республик, в результате чего были ранены четыре человека из числа военных.

ОБСЕ напоминает, что в первых числах августа украинские военные связались с представителями ОБСЕ с просьбой посодействовать им в пересечении границы с Россией, поскольку их запас амуниции полностью истощился в бою против сепаратистов.

4 августа украинских военных разместили на территории Российской Федерации, после чего отправили на территорию Украины, когда по дороге обратно их настигли представители непризнанных республик, после чего был открыт огонь на поражение.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, некоторые пользователи Интернета утверждают, что Российская Федерация ведет огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по территории Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России