Молоко. Фото: is.park.ru
  • 06-08-2014 (22:12)

Россия будет импортировать мясо и молоко из Южной Америки

update: 07-08-2014 (13:11)

Россия готовится к импорту мясной и молочной продукции из стран Южной Америки, в связи с чем был снят запрет с соответствующих предприятий Бразилии. Об этом сообщает "Русская планета" со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора 6 августа.

Сообщается, что поставлять свою продукцию на территорию России будет 31 компания — поставщик говяжьей продукции, 27 компаний — производителей птицы, такое же количество компаний — поставщиков говядины, четыре компании — поставщика свинины, а также три поставщика различной молочной продукции.

Кроме того, 7 августа ожидается позитивный результат переговоров с поставщиками мясной и молочной продукции из других стран Южной Америки: Бразилии, Чили, Аргентины и Эквадора.

Активизация переговоров с альтернативными поставщиками мясной продукции происходит на фоне введенных санкций в отношении России со стороны многих стран мира и подписанным указом со стороны Владимира Путина, который запрещает или ограничивает ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые принимают санкции в отношении России.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь