Санкции. Фото: sitv.ru
  • 07-08-2014 (08:37)

Правительство Украины рассмотрит санкции в отношении России

update: 07-08-2014 (11:41)

Правительство Украины на заседании 8 августа рассмотрит санкции в отношении России. Об этом сообщил украинский министр юстиции Павел Петренко, передает 7 августа РИА "Новости".

"В пятницу состоится специальное заседание правительства, на котором будут рассматриваться предложения нашего комитета и будут приниматься решения по конкретным персональным и секторальным санкциям", — сообщил Петренко в эфире телеканала "Украина".

По его словам, санкции затронут как физических лиц, так и компании, при этом объем списка министр уточнять не стал.

Уполномоченный правительства Украины по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий заявил, что список российских компаний, в отношении которых Киев хочет ввести санкции, будет обнародован 12 августа.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщалось 1 августа, Государственная фискальная служба по поручению правительства Украины составит списки компаний с российским капиталом, ведущих деятельность в Украине, для возможного введения санкций.

Напомним, 1 августа вступили в силу секторальные санкции Евросоюза в отношении Сбербанка, Газпромбанка, Внешэкономбанка, ВТБ и Россельхозбанка. Гражданам и зарубежным компаниям запрещено покупать или продавать, а также оказывать финансовые услуги по размещению новых облигаций, акций или схожих финансовых инструментов со сроком погашения свыше 90 дней, выпущенных банками, включенными в список.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot