Решение Владимира Путина запретить импорт сельхозпродукции из США повредит только экономике его страны, предупредил Белый дом. Об этом заявил официальный представитель администрации президента США Шон Тернер, передает 7 августа газета "Ведомости".

По его словам, ответные меры против западных стран или компаний усугубят изоляцию России и нанесут еще больший вред ее экономике. Он напомнил, что Банк России еще 5 августа предупредил, что запрет на импорт продуктов питания может ускорить инфляцию в России, и это скажется на покупательской способности населения. Об этом сообщает издание The Hill.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", запрещающий ввозить в Россию зарубежную продукцию. Как стало известно, этим указом запрещается или ограничивается сроком на один год ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter