• 07-08-2014 (14:19)

Лидер "Яблока" потребовал отправить в отставку министра культуры "за хамство"

update: 07-08-2014 (14:52)

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин опубликовал открытое обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с требованием отстранить министра культуры Владимира Мединского от занимаемой должности. Об этом 7 августа Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии "Яблоко".

Как отмечается в сообщении партии, причиной этому требованию послужил целый ряд оскорбительных и непрофессиональных высказываний Мединского в адрес российских граждан, пострадавших от кризиса туристической отрасли.

Владимир Мединский сравнил людей, пострадавших от банкротства туроператоров, с мышами, соблазнившимися "бесплатным сыром".

"Помимо озвучивания этого хамского сравнения, министр фактически снял ответственность с государства за сложившуюся ситуацию, хотя финансовый крах такого большого количества операторов свидетельствует о том, что государство как минимум не смогло предусмотреть и своевременно предупредить эпидемию банкротств туроператоров", — заявил Сергей Митрохин.

Культура
По теме
НОВОСТИ

Лидер "Яблока" считает, что если верны обвинения туроператоров в мошенничестве, то есть провалы в работе не только правоохранительных органов, но и государственных организаций, которые относятся к отрасли.

Сергей Митрохин отмечает, что так как Министерство культуры является куратором Ростуризма, Мединский по сути снял ответственность с самого себя, переложив ее на туристов.

"У нас с Вами могут быть разные представления о его деятельности на данном посту. Возможно, Вы не разделяете мое мнение о том, что культура в его представлении мало чем отличается от примитивной политической пропаганды. Но при этом я не сомневаюсь, что Вы согласитесь со мной в одном: министр культуры ни при каких обстоятельствах не может быть хамом", — завершает свое обращение к Дмитрию Медведеву лидер "Яблока".

Напомним, что в июле текущего года сразу несколько крупных туристических фирм заявили о заморозке своей деятельности. В их число вошли: петербургская "Нева", московская "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт" и "Интаэр".

По мнению экспертов, жертвами банкротств туроператоров стали несколько десятков тысяч человек. Основной причиной называется жесткий демпинг компаний, который совпал с высокими расходами компаний-операторов из-за экономической ситуации в стране. Кроме того, положение усугубилось после запрета на выезд за границу военнослужащих и представителей силовых органов. Вдобавок ко всему разладилось партнерство туроператоров с авиакомпаниями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"