Беженцы. Фото: sakartvelo.ru
  • 08-08-2014 (14:03)

Две недели в режиме ЧС Забайкальский край ждет беженцев из Украины

update: 08-08-2014 (14:44)

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 25 июля подписал постановление о введении на территории региона режима чрезвычайной ситуации в связи с прибытием пострадавших граждан Украины. Через две недели, 8 августа, губернатор проинспектировал первый пункт временного размещения на 180 человек. Однако, как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

пока в регион приехало около 80 человек, которые не зарегистрировались как беженцы и в основном разместились у родственников. Чаще всего это бывшие жители региона.

В пятиэтажном корпусе санатория "Горняк" одновременно могут разместиться 180 человек. На третьем этаже специально оборудованы комнаты для мам с маленькими детьми — закуплены детские кроватки, укомплектованы санитарные комнаты. Здесь есть кабинет для представителей регионального управления Федеральной миграционной службы, будет организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала, психологов. Планируется, что здесь прибывшие с Украины будут проходить 21-дневный карантин, полное медобследование.

Аналогичные пункты будут открыты еще в двух санаториях.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что правительство России 22 июля утвердило распределение по субъектам РФ граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке. Сибирскому федеральному округу предписано принять около 11% граждан Украины, в том числе Забайкальскому краю — 0,95%. Правительство России ожидает приезда в страну около 150 тысяч украинцев.

Между тем в Забайкальский край ежегодно приезжает на заработки от пяти до десяти тысяч жителей Средней Азии, которые сами находят себе работу и место проживания.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских