Путин, Украина. Фото: internews.kiev.ua
  • 08-08-2014 (14:21)

По требованию Кургиняна YouTube заблокировал видео "Путин — разжигатель войны"

update: 08-08-2014 (15:19)

Видеозапись "Путин — разжигатель войны" было заблокировано YouTube по требованию лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна. Об этом 8 августа сообщает в социальной сети автор видеопроекта "Ложь путинского режима" Леонид Мартынюк.

Отмечается, что видео, которое за неделю посмотрели более 700 тысяч человек, было временно заблокировано на канале "Ложь путинского режима" из-за жалобы Кургиняна на нарушение закона об авторском праве.

Кургинян утверждает, что в видео использованы фрагменты его политического выступления на пресс-конференции и они якобы защищены авторским правом.

Однако, согласно Гражданскому кодексу, "допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения... воспроизведение в прессе, сообщение в эфир... публично произнесенных политических речей".

По теме
НОВОСТИ

"В нашем видео "Путин — разжигатель войны" указан автор речей — Кургинян, место: Донецк, день: 07.07.2014. На большее гражданин Кургинян рассчитывать не может.

Там было 7 камер, куча народу, все было публично, а теперь он требует удалить видео, как будто он пел песни в концертном зале, а его кто-то тайно снял", — отметил Леонид Мартынюк.

Политик Борис Немцев также прокомментировал ситуацию с блокировкой видео и написал: "Материалы, взятые с пресс-конференции, не требуют согласия автора на публикацию. Это Гражданский Кодекс. Но

путинистам на законы и кодексы плевать. Главное — заткнуть рот тем, кто борется с их вечным враньем".

Стоит отметить, что, несмотря на блокировку на отдельном канале, видео остается доступно к просмотру на YouTube. Фильм, созданный Борисом Немцовым и Леонидом Мартынюком, рассказывает о событиях на востоке Украины и причастности к ним российских властей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд