Майдан. Фото: Шагинуров Тивур/Каспаров.Ru
  • 09-08-2014 (17:48)

Кличко вместе с коммунальщиками разбирает палатки и баррикады на Майдане

update: 09-08-2014 (17:48)

Коммунальщики и киевляне утром 9 августа возобновили попытки разобрать баррикады и палатки на проезжей части улицы Крещатик на территории площади Независимости, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Как сообщает агентство, несколько сотен добровольцев вместе с работниками коммунальных служб Киева пришли на киевский майдан. Они разбирают баррикады, растаскивают шины, демонтируют палатки на пересечении Крещатика и улицы Городецкого и дальше по проезжей части в сторону мэрии и Бессарабской площади.

Мэр Киева Виталий Кличко также принимает участие в уборке Майдана. Он пообещал в ближайшие дни навести порядок в центре столицы.

"Мы достигли договоренности с сотниками Майдана о том, что в ближайшие дни Крещатик и прилегающие улицы будут освобождены для движения и палатки с проезжей части будут убраны. Ключевая задача для нас — навести порядок в центре в Киеве, и уверен, что такой порядок мы наведем", — отметил Кличко.

По теме
Украина
НОВОСТИ

Попытка киевских властей ликвидировать палаточный городок на Майдане Незалежности 7 августа завершилась неудачей. Активисты отбили атаку и вынудили Национальную гвардию и коммунальщиков отступить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области