• 11-08-2014 (16:15)

Около 1,5 тыс жителей Донецка остались без газа из-за обстрелов

update: 11-08-2014 (16:14)

Около 1,5 тысячи абонентов в Донецке остаются без газа из-за повреждений газопроводов в ходе военных действий, сообщает 11 августа сайт донецкого горсовета.

"Ежедневно аварийно-диспетчерская служба ПАО "Донецкгоргаз" регистрирует до 30 повреждений газопроводов различной степени разрушения. На утро 11 августа в Донецке без газа 1493 абонента", — говорится в сообщении на сайте. 

На одной из улиц Донецка после прямого попадания снаряда с опор сбито около 50 метров газопровода диаметром 57 миллиметров, также поврежден газопровод среднего давления, диаметром 42,6 сантиметра. Разрушение газопровода сопровождалось возгоранием, авария локализована. В Киевском, Кировском и Куйбышевском районах города ведутся восстановительные работы.

По сообщению горсовета, в аварийнуют службу Горгаза с самого раннего утра поступают сообщения о повреждениях газопроводов в поселке Хутор Широкий в результате беспрерывного артобстрела прилегающей территории. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в штабе сепаратистов РИА "Новости" сообщили, что утром 9 августа украинские силовики захватили город Красный Луч Луганской области, который находится на трассе из Донецка в сторону Луганской области и России. В результате Донецк и Горловка оказались в окружении. В результате обстрелов без света остаются около пяти тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения